Традиция быть в лидерах — Беллакт

Традиция быть в лидерах

Сотрудники Волковысского ОАО «Беллакт» – в числе лауреатов престижных премий международного форума «Беларусь молочная»

Ежегодный международный форум «Беларусь молочная» в девятый раз объединил профильных производителей, заинтересованных в улучшении качества выпускаемой продукции и презентации своих лучших наработок. В этом году в столице Беларуси собрались более 400 представителей 11 стран, в том числе Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Турции, Грузии и других государств. Приняли участие в масштабном событии и специалисты Волковысского ОАО «Беллакт» – предприятия, занимающего уникальную нишу в сфере молочно-товарного производства.

В кругу профессионалов

Год за годом международный форум становится площадкой, объединяющей настоящих профессионалов своего дела, людей, которые трудятся на результат. Волковысское ОАО «Беллакт» на протяжении многих лет славится высоким качеством выпускаемой продукции, благодаря чему завоевывает не только отечественный, но и зарубежные рынки. На счету Волковысского ОАО «Беллакт» десятки почетных наград республиканского и международного уровня, подтверждающих ответственный подход к делу и высокий профессионализм коллектива предприятия.

В рамках международного форума участники посетили множество выставочных экспозиций и дегустаций, тематических дискуссий и мастер-классов. Насыщенная программа позволила обсудить актуальные для специалистов темы, выслушать мнения экспертов и, конечно, обменяться опытом с коллегами по производству.

Заслуженные награды

Самым приятным и почетным моментом встречи стало награждение лучших предприятий и сотрудников молокоперерабатывающей промышленности.

Давняя традиция международного форума «Беларусь молочная» – финал премии «100 дорог экспорта». Заслуженные награды вручаются предприятиям за лучшие достижения в развитии внешних продаж – наращивание физических объемов и экспортной выручки, расширение ассортимента, освоение новых рынков.

Специалисты знают, какие сложности приходится преодолевать производителям, продвигая свои продукты за рубежом в условиях жесткой конкуренции. Непросто и поддерживать высокую марку продукции с пометкой «Сделано в Беларуси». Но лучшим на этом пути открываются широкие горизонты и престижные награды.

В числе победителей премии по итогам января–июля 2023 года и Волковысское ОАО «Беллакт». И это неудивительно: предприятие входит в число крупнейших экспортеров молочной продукции страны с долей в совокупном экспорте 2,4 процента. География экспортных поставок включает уже 18 стран, против четырнадцати в аналогичном периоде прошлого года. Впервые компании удалось выйти с поставками сухого обезжиренного молока на рынки Турции, Малайзии, Омана, Сирии, Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана. По-прежнему основными импортерами остаются Россия, Монголия, Казахстан, Китай. Заинтересованность в интенсификации сотрудничества они доказывают увеличением объемов импортируемых товаров.

За столь значительные успехи в продвижении продукции премию Волковысскому ОАО «Беллакт» в лице заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Ивана Лупиша вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Вадим Шагойко.

Чествовали на форуме и лауреатов премии профессионального мастерства «Большие звезды млечного пути». Эта награда вручается лучшим специалистам за личный вклад в развитие предприятия и молочной отрасли страны. В числе лауреатов премии – заместитель генерального директора по производству Волковысского ОАО «Беллакт» Татьяна Горкавик. Почетную награду Татьяне Олеговне вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош.

Под чутким руководством Татьяны Олеговны предприятие постоянно совершенствует производственные процессы, ведет активную работу по обновлению и расширению ассортимента. При участии Татьяны Горкавик в компании внедрены инновационные технологии и упаковка, запущено производство жидкого и пастообразного детского питания по программе «Дети Беларуси».

Руководство и коллектив Волковысского ОАО «Беллакт» от всей души поздравляют коллег с заслуженными наградами. В компании подчеркнули: это очередное подтверждение того, что в большой команде предприятия трудятся настоящие профессионалы и мастера своего дела, которым под силу достигнуть еще больших результатов.

Алеся Робак, Милана ДУДКО

Фото предоставлено предприятием