Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая работа — Беллакт

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая работа

В организации уделяется большое внимание физкультурно-массовой, оздоровительной, спортивной работе, пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям спортом. С этой целью постоянно обновляется, укрепляется материально-техническая база ФОКа и базы отдыха «Волпа».

На предприятии разработано «Положение о коллективе физической культуры (КФК)», избран Совет КФК в составе 12 человек. Как приложения к коллективному договору существуют: «Положение о проведении круглогодичной спартакиады среди структурных подразделений предприятия», «Положение о моральном и материальном стимулировании работников за участие в творческих и спортивных мероприятиях».

Центр здоровья – физкультурно-оздоровительный комплекс. На ФОКе проводятся занятия по аквааэробике, плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Среди структурных подразделений проходит круглогодичная спартакиада.

Сборная команда Волковысского ОАО «Беллакт» участвует в районной спартакиаде по следующим видам спорта: шахматы, мини-футбол,гиревой спорт, плавание, туризм, семейная спортландия, стрельба, шашки, настольный теннис, волейбол. Среди предприятий, организаций, учреждений Волковысского района команда ОАО «Беллакт» занимает призовые места.
Награждение победителей спартакиады 2018 года
 
 "Плавание на чем попало"
Команда Волковысского ОАО "Беллакт" 26 июня 2021года  в рамках музыкального фестиваля приняла участие в конкурсе "Плавание на чем попало", получили диплом 2-ой степени.
"Плавание на чем попало"
  Дружинники ОАО «Беллакт» вошли в число лидеров в области
25 июня в Гродно состоялись областные соревнования добровольных пожарных и санитарных дружин. Первые состязались на базе гродненской гимназии № 2, вторые — на базе пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС.
Волковысский район на этих соревнованиях представляли победители районного этапа, который прошел три недели назад, — команды Волковысского ОАО «Беллакт». И оба волковысских коллектива добились успеха в этих испытаниях, состоявших из нескольких этапов: добровольная пожарная дружина одержала победу, обойдя еще 17 дружин области, а санитарная дружина «Беллакта» стала второй в области.
Дружинники ОАО «Беллакт» вошли в число лидеров в области
 Первенство района по мини-футболу.
С 1 июня по 21 июня на площадке «Родная сторона детям» проходило первенство района по мини-футболу. В турнире приняло участие 12 команд. В подгруппе «А» где выступала наша команда мы вышли со вторым результатом и играли за выход в финал с командой КСМ, которую наши ребята победили со счетом 2-1. В финале мы встретились с командой ГорГаз которую также победили со счетов 4-3 .
Поздравляем ребят с отличным выступлением!!!
Первенство района по мини-футболу.
 I место на районных соревнованиях санитарных и добровольных пожарных дружин заняла команда ОАО «Беллакт»
Всего в нем приняли участие 9 санитарных и 11 добровольных пожарных дружин.
В программе соревнований сандружин было 4 этапа. Первым была проверка табельного оснащения и умений персонала им пользоваться. Затем команды должны были приступить к работе в очагах химического и комбинированного поражения, оказать помощь пострадавшим и эвакуировать их в безопасную зону. При этом в ситуационных задачах указывалась только симптоматика поражений, а определить вид и тяжесть травмы или же отравляющее вещество члены команды должны были самостоятельно. Четвертый этап соревнований включал несколько заданий по проверке практических навыков при работе в очаге инфекционного заболевания. В зависимости от условий ситуационной задачи команды должны были провести поквартирный обход, выявить больных и принять меры для их временной изоляции, сделать отборы проб воды, воздуха, почвы или пищевых продуктов, приготовить дезинфицирующие растворы и провести дезинфекцию. За неправильные ответы или действия, а также за превышение нормативного времени работы на каждом этапе начислялись штрафные баллы.
По итогам всех испытаний победителем соревнований была признана команда ОАО «Беллакт».

Турнир среди добровольных пожарных дружин включал два этапа: боевое развертывание от мотопомпы и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Но оба они требовали отличной физической и профессиональной подготовки участников. На стометровке участники должны были, преодолев забор и бум, на ходу развернуть пожарные рукава, соединить их между собой, присоединить к разветвлению, а затем присоединить к рукаву ствол. Лучший результат на этом этапе показала команда ОАО «Беллакт». Еще более сложным было боевое развертывание от мотопомпы. Члены команды должны были собрать оборудование, запустить мотопомпу, произвести забор воды из емкости, проложить рукавную линию и затем заполнить водой мишень. Все это, конечно же, на время и в полной боевой экипировке спасателя.
Дружина ОАО «Беллакт» была признана победителем соревнований в целом.
I место на районных соревнованиях санитарных и добровольных пожарных дружин заняла команда ОАО «Беллакт»
  Велопробег, посвященный Дню Победы
7 мая команда нашего предприятия приняло активное участие в велопробеге, посвященного Дню Победы «От памятника к памятнику, Лампада Вечного огня», по маршруту площадь им.Ленина - ул.Победы - мемориальный комплекс «Шауличи» - мемориальный комплекс «Урочище Пороховня» - площадь им.Ленина.
Велопробег, посвященный Дню Победы
  Командное первенство предприятия по мини-футболу
С 9 по 25 марта в спортивно игровом зале ФОКа проводилось  командное первенство предприятия по мини-футболу. В соревнованиях приняло участие 6 команд, и до последней игры была интрига ,кто же займет первое место. В итоге места распределись следующим образом:
1 место – команда Консервного цеха.
2 место – команда Службы продаж.
3 место – команда «Управление»/ СГИ
4 место заняла команда КИП/ЗЦМ.
5 место заняла команда Транспортного цеха.
6 место у команды Цельномолочного цеха.
Поздравляем команду Победителей и команды призеров!!!
Командное первенство предприятия по мини-футболу

  Районный праздник «День Блинника»
13 марта на площадке за ПЭСом проводился районный праздник «День Блинника», наше предприятие проводило дегустацию производимой продукции и угощение блинами, а наши спортсмены выступали в соревнованиях «Масленичное многоборье» где заняли 2-е место !
было Вкусно и Весело!
Районный праздник «День Блинника»

  Итоговые результаты командных соревнований по  ДАРТСу в Программе круглогодичной спартакиады 2021 года 
  Соревнования по Зимней рыбалке.
20 февраля на озере Волпа прошли соревнования по Зимней рыбалке. Любители подледной ловли соревновались кто больше всего (по весу) словит рыбы, в итоге победу одержал пенсионер нашего предприятия: Чушанок И.Д.;
самую большую рыбу поймал Клещенко А.;
а самым скоростным бурильщиком оказался Петушкевич С.;
так же был учрежден еще один приз, самый лучший снайпер, им оказался Горбун С.
После всех спортивных мероприятий, всех участников ждала очень вкусная горячая уха!
Соревнования по Зимней рыбалке.
    КОМАНДА ОАО «БЕЛЛАКТ» ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ЗАНЯЛА 1-Е МЕСТО!

30 января 2021 года, команда Волковысского ОАО «Беллакт» участвовала в районных соревнованиях по лыжным гонкам и заняла 1-е место!
Состав команды: Веселик А., Ламан Д., Песняк А., Войтеховская Н.
Так же ребята показали отличный результат в личных забегах, Ламан Д. и Войтеховская Н. заняли 1-е места в своих возрастных группах, Чумаков А. занял 2-е место и Песняк А. третье.
Поздравляем ребят с отличным результатом!!!
Команда ОАО «Беллакт» по лыжным гонкам заняла 1-е место!
    Соревнования по гиревому спорту среди работников структурных подразделений предприятия

С 3 по 7 марта 2020г. в спортивном зале ФОКа проходили соревнования по гиревому спорту среди работников структурных подразделений предприятия в 4 весовых категориях.
Соревнования по гиревому спорту среди работников структурных подразделений предприятия
    Награждение победителей спартакиады 2019 года

с 9.02.19 г. по 19.10.19 г. согласно «Календарному плану спортивно-массовых мероприятий Волковысского ОАО «Беллакт» на 2019 год», проходила круглогодичная спартакиада по 8 видам спорта, такие как: стритбол, датрс, мини-футбол, гиревой спорт, плавание, туризм, шашки, волейбол. Кроме зачетных видов, которые пошли в общий зачет, проводились соревнования и спортивные праздники по: зимней рыбалке, «открытие оздоровительного сезона на базе отдыха «Волпа», летней рыбалке, «Папа, мама и я – спортивная семья», настольному теннису, «открытый турнир «Кубок Беллакта» по мини-футболу», бильярду. Активное участие приняло 6 команд из: цельномолочного цеха, консервного цеха, цеха ЗЦМ, КИПиА, транспортного цеха, «управления», службы продаж, службы главного инженера.

Церемония вручения Кубка , дипломов Победителю и Призерам круглогодичной спартакиады за 2019 год представителям команд проходила в конференц зале 6 марта 2020 года с участие генерального директора Яроцкого А.М., заместителя директора по идеологической работе Москальчук Л.Г., председателя профсоюзного комитета Ничипора В.И. Ими были озвучены поздравления,  сказаны теплые слова поддержки и пожелания в дальнейшем развитии и популяризации спортивно-массовой работы на предприятии.


  С 18 ПО 28 ФЕВРАЛЯ 2020 года в спортивном зале ФОКА проходило командное первенство предприятия по СТРИТБОЛУ.

В турнире приняло участие 5 команд, игры проходили в обеденное и вечернее время.
В итоге без компромиссной борьбы:
1 место у команды Транспортного цеха!
2 место заняла команда КИП/ЗЦМ
3 место у команды Служба продаж
4 место – ЦМЦ
5 место – КЦ
Поздравляем !!!
Первый вид спартакиады 2020 года.
    Чемпионат РБ по ветеранам в закрытых помещениях

25.01.20 г. в  Минске проходил открытый Чемпионат РБ по ветеранам в закрытых помещениях.
В соревнованиях приняло участие 8 стран  и более 400 участников.
Команда ОАО"Беллакт" была представлена 2 участниками, которые показали достойные результаты.
Войтеховская Наталья заняла 3-е место в беге на 200 метров (32.15)
Супрунюк Юрий занял 1-е место в прыжках в длину (5.29) и 2-е место в прыжках в высоту (160см.)
Поздравляем ребят с отличным выступлением !!!
на фото с чемпионом Европейских игр - Максимом Недосековым,  серебряным призерам  Чемпионата Европы - Анастасией МИРОНЧИК-ИВАНОВОЙ!

Чемпионат РБ по ветеранам в закрытых помещениях

  21 декабря 2019 года в холле Фока проводился турнир по Бильярду

21 декабря 2019 года в холле Фока проводился турнир по Бильярду, среди работников и пенсионеров Волковысского ОАО «Беллакт», посвященный Новому 2020 году.

По итогам личных встреч:

1 место- Максимович Дмитрий (СП)

2 место- Щесюк Егор (СГИ)

3 место- Чушанок Иван Денисович (пенсионер)

Победитель и призеры были награждены ценными призами, от  профсоюзного комитета предприятия.
21 декабря 2019 года в холле Фока проводился турнир по Бильярду
  Открытый турнир «Кубок Беллакта» по мини-футболу 

30 ноября 2019 года в  спортивном зале  «Средняя школа №7 г. Волковыска» проводился открытый турнир «Кубок Беллакта» по мини-футболу, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняло участие 5 команд: Смена, Гродно, Чайка, Академия МВД, Беллакт. Игры проходили по круговой системе.
В итоге больше всех очков набрала команда Чайка и заняла 1 – е место,
2 -е место у Академии МВД,
3 -е место у команды Беллакт,
4 –е место заняла команда Смена,
5 –е место заняла команда Гродно. 
  1 место на районном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья»

23 ноября 2019 года в спортивном зале Волковысского мясокомбината, проходил районный фестиваль среди спортивных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» в программе круглогодичной спартакиады, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, наша команда в составе:
семья Ламана Д.В., водителя транспортного цеха;
семья Голоскок О.В., экономиста отдела снабжения;
семья Агейчик А.Р., грузчика участка экспедиции и отгрузки;
семья Косюк Т.А., медицинской сестры ФОКа,
выступила отлично и заняла 1 –е общекомандное место !!!

поздравляем !!!
1 место на районном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья»
   Первенство района по настольному теннису

2 ноября 2019 г. в  спортивном зале СДЮШОР№2 проходило первенство района по настольному теннису среди команд организаций и учреждений в программе круглогодичной спартакиады, команда нашего предприятия успешно приняла в нем участие
Первенство района по настольному теннису   
   Итоги республиканского смотра-конкурса

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы за 2018 год  среди клубов по физической культуре и спорту, создаваемых в организациях, ОАО «Беллакт» занял 2-е место!
Итоги республиканского смотра-конкурса
  Первенство по волейболу ОАО « Беллакт

С 08 по 18 октября 2019 года в спортивном зале ФОК предприятия проводилось первенство по волейболу среди структурных подразделений Волковысского ОАО « Беллакт» в программе круглогодичной спартакиады.
Первенство по волейболу ОАО « Беллакт»
  Соревнования по Скандинавской ходьбе

12 октября 2019 года на базе отдыха «Привал» г.Гродно прошел финальный старт кубка республиканских соревнований по Скандинавской ходьбе «Беларусь iдзе», в команде нашего предприятия Войтеховская Наталья заняла 1 место ! 
Соревнования по Скандинавской ходьбе
  Первенство района по стрельбе из винтовки

12 октября 2019г. проходило лично-командное первенство района по стрельбе из пневматической винтовки среди организаций и учреждений в программе круглогодичной спартакиады.
Команда нашего предприятия показала достойный результат и заняла 2-е общекомандное место!
 
  Соревнования по рыбной ловле среди работников

17 августа 2019 года на озере «Верейки» прошли соревнования по рыбной ловле среди работников и членов их семей нашего предприятия.
На ловлю отводилось 6 часов, ловили на поплавочную снасть с берега.
Соревнования по рыбной ловле среди работников
  Туристический слет среди команд ОАО «Беллакт»

с 20 по 21 июля 2019 года на базе отдыха Волпа проводился туристический слет среди команд работников Волковысского ОАО «Беллакт» в программе круглогодичной спартакиады.      Туристический слет среди команд ОАО «Беллакт»
  Областные соревнования среди санитарных дружин 2019г.

12 июля 2019 года в г. Гродно проходили областные соревнования среди санитарных дружин. Команда ОАО "Беллакт" во втором этапе "Работа санитарных дружин в очаге комбинированного поражения" заняла ВТОРОЕ место.     Областные соревнования среди санитарных дружин 2019г.
  Спартакиада работников ФСК «Урожай» в г.Пинск

19,20,21 июня 2019 г. наши ребята – спортсмены, в составе сборной области участвовали в Республиканской отраслевой спартакиаде работников агропромышленного комплекса ФСК «Урожай» в городе Пинск.      img010.jpg
  Соревнования по Скандинавской ходьбе

29 июня 2019 г. в г.Гродно около «Курганы Славы» проходил 3 этап открытых Республиканских соревнований по Скандинавской ходьбе, команды нашего предприятия приняла активное участие.
Войтеховская Наталья заняла 1-е место !!!
Поздравляем !!! 
img019.jpg
  Впереди — «Беллакт»

Соревнования на лучшую пожарную команду и лучшую санитарную дружину Волковысского района прошли на базе РОЧС
Впереди — «Беллакт» и электросети (будет дополнено)
  Первенство по плаванию среди структурных подразделений предприятия.

С 14 по 21 мая 2019 года, в бассейне ФОКа проводилось командное первенство по плаванию среди структурных подразделений предприятия.
Программа соревнований:
Мужчины до 40 лет, плыли – 100 метров (5 бассейнов),
40 лет и старше, плыли – 50 метров (2,5 бассейна).
Женщины, плыли – 50 метров (2,5 бассейна).
Первенство по плаванию среди структурных подразделений предприятия
  Соревнования по стритболу среди сотрудников "Беллакт"

С 12 по 21 февраля на ФОКе проходило первенство по стритболу среди работников нашего предприятия, в программе круглогодичной спартакиады. 
Соревнования по стритболу среди сотрудников "Беллакт"
  Беллакт - призёры соревнований по скандинавской ходьбе

16 февраля 2019 г. в Гродно, на базе отдыха «Привал», проходили открытые республиканские соревнования по скандинавской ходьбе «Беларусь iдзе».  
За команду нашего предприятия выступали : Сорока Сергей (занял 6-е место), Ламан Дмитрий (4-е место), Антонов Сергей (5-е место), Войтеховская Наталья (2-е место).
Поздравляем нашу команду!
Беллакт - призёры соревнований по скандинавской ходьбе
  Соревнования по зимней рыбалке

Ясным субботним днём 9 февраля 2019 года на озере Волпа прошли соревнования по зимней рыбалке среди работников Волковысского ОАО «Беллакт» и членов их семей. Все участники получили море удовольствия - погода была хорошей, воздух свежим, рыба клевала, а в конце соревнования всех ждала ароматная уха. 
Соревнования по зимней рыбалке
  Награждение победителей спартакиады 2018 года

Торжественное награждение победителя и призеров круглогодичной спартакиады среди команд структурных подразделений за 2018 год проходило в клубе предприятия 22 января 2019 года, с участием генерального директора Яроцкого А.М., заместителя генерального директора по идеологической работе Москальчук Л.Г. и председателя профкома предприятия Ващука А.Н. 
 Награждение победителей спартакиады 2018 года
  Призёры на чемпионате РБ по лёгкой атлетике

18-19 января 2019 г. в г. Минске проходил открытый Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов. Мероприятие собрало более 200 участников из 6 стран. Наше предприятие представляло 2 человека: Войтеховская Наталья, аппаратчик пастеризации консервного цеха (бег 200 метров и прыжки в длину); Супрунюк Юрий, специалист по продаже сектора продаж (г.Пинск) (прыжок в высоту и бег 60 метров). 
Призёры на чемпионате РБ по лёгкой атлетике