Преодолели 12.000 км и оказались в Зимбабве! — Беллакт

Преодолели 12.000 км и оказались в Зимбабве!

С 19 по 21 февраля представители Волковысского ОАО «Беллакт» в составе белорусской делегации посетили первое заседание Совместной постоянной комиссии по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве в городе Харар.

Возглавил делегацию заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко. Его сопровождают временный поверенный в делах Беларуси в Зимбабве Дмитрий Сакун, начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Юрий Николайчик и других членов делегации. От лица Волковысского ОАО «Беллакт» в состав делегатов вошли заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Иван Лупиш и заместитель генерального директора по качеству Инна Романчук.

Целью визита стало проведение бизнес-форума, который является прекрасной возможностью укрепить торгово-экономические связи между Беларусью и Республикой Зимбабве, установить деловые контакты и расширить взаимодействие.

Для Волковысского ОАО «Беллакт» перспективным направлением стала поставка в Зимбабве молочной продукции, сухого детского питания и сухого молока. Мы подготовили презентацию и дегустацию продукции «Беллакт» для потенциальных партнеров.

21 февраля планируется также прибытие Министра иностранных дел Республики Беларусь в г. Харар, поэтому мы будем держать вас в курсе актуальных событий встречи!