Молочная бухта "Беллакт" на Молочном фестивале в Ошмянах — Беллакт

Молочная бухта "Беллакт" на Молочном фестивале в Ошмянах

16-17 сентября в Ошмянах широко и с белорусским гостеприимством отмечали сразу несколько праздников. Один из них - молочный фестиваль «Молоко пить – в единстве жить».

Организатор необычного гастрономического фестиваля - «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» - постарался сделать праздник оригинальным и незабываемым, а потому приготовил немало приятных сюрпризов.

Продукция Волковысского ОАО «Беллакт» любима всеми. На протяжении многих лет предприятие выпускает высококачественные и экологически чистые продукты для полноценного и здорового питания будущих мам, новорожденных, маленьких детей, ребят дошкольного возраста и подростков.


Почитателей своей продукции производитель старается удивлять разнообразием вкусов. Ведь здесь хорошо понимают: чтобы быть востребованным, важно идти в ногу со временем, применять самые новые технологии для повышения качества и безопасности продукта. А потому производитель радует и новинками. Жителям региона их и презентовали на молочном фестивале. Удивляли сразу несколькими видами продукции. Среди них  новинка в эксклюзивной линейке десертов – пирожное на шоколадной вафле с начинкой «Вишня».

На предприятии не сомневаются, что свое почетное место на потребительском столе в скором времени займут и мягкие сыры Vualia с различными вкусами: сливочный, с чесноком, креветкой и грибами.

Существенно расширилась и линейка йогуртов. Это йогурты питьевые со вкусом манго и клубники. Появился йогурт в большом формате в стаканах для всей семьи с черничным и клубничным наполнителем. А еще… крем творожный с мармеладом и творог в новом формате упаковки. Вкуснейшие новинки, популярная классика – одним словом, пробовать не просто можно, а нужно!

Высокой оценили представленные новинки почетные гости праздника: помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев и первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый. В молочной бухте Беллакт им вручили памятные подарки - компасы. 

IMG_3757.jpg IMG_3745.jpg IMG_3772.jpg IMG_3765.jpg

IMG_3784.jpg photo_2022-09-19_09-09-15.jpg

Радушно встречал в своей тематической молочной бухте и «Беллакт». Для самых маленьких гостей фестиваля там подготовили развлекательную программу с большим количеством активностей. Для непосед работали детские аттракционы – батут, надувная горка. Тем, кто поусидчивей и терпеливее, предлагали облачиться в пиратов и принять участие в мастер-классах по изготовлению пиратских шпаг, раскрашиванию деревянных значков.

Скучать было некогда… Пока одни ребята наносили яркий аквагрим, других развлекали ходулисты, ростовые куклы, аниматоры. Желающих поучаствовать в перетягивании каната, конкурсе танцев – хоть отбавляй. Самые активные мальчишки и девчонки, конечно же, не остались без подарков. 

IMG_3753.jpg  изображение_viber_2022-09-19_14-20-52-633.jpg photo_2022-09-19_09-09-15.jpg