Делегация из Зимбабве посетила Беллакт — Беллакт

Делегация из Зимбабве посетила Беллакт

В прошедший понедельник нашу компанию посетили представители Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Зимбабве. Членами делегации стали заместитель директора Дингинья Лоуренс и Маджуру Сипиве Ченай, санитарный врач Мафоса Мпумелело.  Сопровождал делегатов представитель компании Utano Group FZE Дмитрий Сергомассов. Со стороны компании «Беллакт» встречу возглавляли генеральный директор Волковысского ОАО «Беллакт» Виталий  Лупик и генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга "Гродномясомолпром» Валерьян Клим.

Делегация продегустировала продукцию и встретилась с руководством предприятия. После чего ознакомилась с производственными возможностями завода и посетила молочно-товарный комплекс «Хатьковцы». Гости дали высокую оценку увиденному, отметив, что волковысское предприятие не уступает европейским аналогам.

Продолжением визита на предприятие стало участие нашей компании во встрече с Министерством здравоохранения и охраны детства Республики Зимбабве, которая проходила 22 марта в г. Минске на базе РУП "Белмедпрепараты". Специально для гостей «Беллакт» организовал презентационный стенд со своей продукцией. Руководство компании приняло участие в переговорах с представителями Министерства здравоохранения и охраны детства Республики Зимбабве. С белорусской стороны встречу возглавил Министр здравоохранения Республики Беларусь Александр Ходжаев. В ходе встречи были достигнуты договоренности по вариантам поставок сухого детского питания бренда «Беллакт» в Республику Зимбабве на ближайшую перспективу.