"Беллакт" на выставке "Made in Belarus" — Беллакт

"Беллакт" на выставке "Made in Belarus"

В ходе официального визита Александра Лукашенко в Душанбе состоялся Таджикско-Белорусский бизнес-форум. Его деловая программа рассчитана на 2 дня. В рамках форума будут организованы выступления, презентации, церемония подписания документов и двусторонние деловые переговоры.

6.jpg

Бизнес-форум сопровождался выставкой – Made in Belarus (11-12 октября 2022г), посвященной технике и продукции белорусских производителей. 

Традиционно компания «Беллакт» (холдинг «Гродномясомолпром») принимает активное участие в выставке и представляет продукцию на фирменном стенде.

Участники экспозиции «Беллакт» принимают участие в ряде мероприятий по налаживанию и закреплению партнёрских отношений с представителями разных уровней бизнеса: обсудили вопрос начавшихся поставок детского питания в Таджикистан, провели ряд переговоров по вопросам поставок цельномолочной группы ТМ «Беллакт».

2.jpg

Первый день выставки уже стал продуктивным для компании. В рамках бизнес-форума было подписано соглашение о сотрудничестве с действующим дистрибьютором ООО «Сафия К», на поставку детского питания в 2023 году на сумму не менее 1 млн долларов.

Еще одна перспективная договорённость была закреплена подписанием контракта на поставку сухих молочных продуктов с новым покупателем ЗАО «Оби Зулол». Заместитель генерального директор по коммерческим вопросам Волковысского ОАО «Беллакт» Лупиш И.В. и генеральный директор ЗАО «Оби Зулол» Болтаев Р.К. скрепили договорённости подписями и крепкими рукопожатиями.

3.jpg

В мероприятии приняли участие Председатель государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществам Республики Таджикистан Саъди Кодирзода, председатель ТПП Таджикистана Джамшед Джумахонзода, председатель БелТПП Михаил Мятликов, Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Саъди Каримзода, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане Виктор Денисенко, члены официальной делегации Республики Беларусь, руководители и представители более 150 предприятий и организаций двух стран.

4.jpg

Представители стенда «Беллакт» презентовали для гостей выставки цельномолочную продукцию, а также новинки – линейку сыров мягких «Vualia». Участники делегации и гости стенда продегустировали новинки и отметили высокой оценкой представленные образцы.

фото для обложки.png

Параллельно выставке в Душанбе запланирована большая медицинская конференция, где соберутся 500 работников медицинской сферы. Начальник сектора по мед марку Баранова Е.Г. выступит с докладом «Современные тенденции в питании детей раннего возраста и их реализация в продуктах детского питания ТМ «Беллакт».