Беллакт и «Мама Pro» - заботимся о детях вместе! — Беллакт

Беллакт и «Мама Pro» - заботимся о детях вместе!

1 октября гостиница «Виктория Олимп Отель» встретила первый республиканский конгресс мам «Мама PRO». Организатором мероприятия стало Информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям «БейбиСтори». И такая важная социальная инициатива не могла пройти без поддержки Официального партнера - ведущего производителя детского питания в Беларуси - компании «Беллакт».

Участница конгресса Мама PRO

Петрученик Вадим Иванович, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Волковысского ОАО «Беллакт», официальный партнер конгресса: «Почти 50 лет мы заботимся о наших детях и производим только лучшие продукты для детского питания. Мы понимаем, что мамы вверяют нам самое ценное – здоровье своих малышей, поэтому у нас нет права на ошибку. Мы признаем значимость данного проекта, ведь он дает возможность получить родителям ответы на все волнующие вопросы и удостовериться, что мы открыты и честны перед нашими потребителями».

Фотосессия посетителей

Уникальность конгресса «Мама Pro» в том, что будущие и состоявшиеся родители впервые на одной площадке встретились с представителями всех родильных домов Минска. Мероприятие «Мама PRO» подарило молодым мамочкам возможность без страха и стеснения побеседовать со специалистами, получить ответы на любые волнующие вопросы.

Будущая мама слушает лекцию

Активная аудитория конгресса

В холле первого этажа компания «Беллакт» подготовила большую презентацию продукции: каши, молочные продукты для деток раннего возраста, а также пюре и соки. На втором этаже мамы могли принять участие в дегустации йогуртов и готовых жидких каш, познакомиться с новинками и пообщаться с представителями компании. Большим интересом у будущих мам пользовался специализированный напиток – «Беллакт МАМА+» - находка для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье будущего малыша.

Презентация продукции Беллакт

Мамы оценили вкус продукции Беллакт

Беллакт МАМА плюс

Врач рассказывает о Беллакт МАМА плюс

Мастер-класс «Начинаем прикорм правильно» от педиатров Беллакт в игровой форме позволил мамам получить ответы на самые актуальные вопросы по питанию своих деток. В каком возрасте вводить прикорм, с чего начинать, как правильно «читать» состав продуктов – мамы делились своими знаниями, а доктора помогали разобраться в тонкостях и давали грамотный комментарий.

Презентация линейки продукции Волковысского ОАО Беллакт

Педиатры рекомендуют продукцию Беллакт

Квалифицированные и широкопрофильные лекторы конгресса – основа образовательной части мероприятия. «Беллакт» подготовил два выступления для родителей: «Диететика беременной женщины и кормящей мамы» (Баранова Елизавета Генриковна, врач-педиатр высшей квалификационной категории) и «Современные подходы к назначению прикормов детям раннего возраста» (Мачулина Людмила Николаевна, врач-педиатр высшей квалификационной категории, доцент, кандидат медицинских наук и специалист Всемирной организации Здравоохранения по программе «Грудное вскармливание»).

Лекция медицинского представителя ОАО Беллакт, педиатра Мачулиной Л.Н.

На всех площадках всегда работали врачи-педиатры компании «Беллакт», которые консультировали мам по вопросам правильного питания во время беременности и кормления грудью, введения прикорма, питанию малышей.

Врач-педиатр консультирует маму по интересующему вопросу

Забота о мамочках и детках – то, что действительно важно для каждого из нас. И конгресс — хорошее начало масштабного республиканского проекта «Мама Pro», который будет реализован во всех областных и крупных районных городах. Важность и ценность данного мероприятия подчеркнули представители Министерства здравоохранения, Минского городского исполнительного комитета и кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.

Юркевич Игорь Викторович, заместитель председателя Минского горисполкома: «Охрана здоровья женщин и детей имеет важное значение не только для современного этапа развития общества, но и для будущего страны. Здоровье ребенка находится в прямой зависимости от состояния здоровья матери, уровня её репродуктивной грамотности. Поэтому проекты, целью которых является обмен опытом и знаниями специалистов системы здравоохранения и будущих родителей, безусловно актуальны».

Богдан Елена Леонидовна, начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы: «Беременность и материнство — самое прекрасное, что может происходить с женщиной. И нам, как представителям системы здравохранения, безусловно очень важно, чтобы в эти уязвимые этапы своей жизни женщина чувствовала себя спокойной и защищенной, получив ответы на все непонятные и интересующие ее вопросы ведения беременности, родовспоможения и материнства в целом».

Консультанты на дегустации

Фото: instaphoto.by