На «Беллакте» обсуждались поправки в Конституцию — Беллакт

На «Беллакте» обсуждались поправки в Конституцию

Автор Вадим Марчик

Шаг для развития страны на перспективу. На «Беллакте» обсуждались поправки в Конституцию


В районе продолжается обсуждение проекта Конституции. С администрацией Волковысского ОАО «Беллакт» встретилась заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич. Она сразу обозначила цель визита на предприятие:


— Наша с вами задача — в формате открытого диалога обсудить изменения в Основной закон страны, внести свои предложения. Если еще кто-то не ознакомился с проектом изменений и дополнений Конституции, то сделайте это в ближайшее время, чтобы донести до сотрудников предприятия необходимую информацию. В помощь вам сайт pravo.by, районная газета «Наш час» и другие печатные и электронные СМИ.

Татьяна Викторовна коротко рассказала о некоторых новшествах, которые предлагается внести в Конституцию. Речь шла о перераспределении обязанностей между органами власти, гарантиях Президенту, прекратившему исполнение своих полномочий, сохранности суверенитета страны, закреплении понятия брака как союза мужчины и женщины.

andrushkevich (2)

— Современный мир динамичен, постоянно развивается. Очевидно, что необходимо вносить изменения и в правовой фундамент. Проведение референдума по внесению изменений в Основной закон государства — это шаг для развития страны на перспективу. Самое главное, чтобы нам извне никто ничего не навязывал. Мы формируем Конституцию своими силами и под белорусов, — резюмировала Татьяна Андрушкевич.

https://volkovysknews.by/vlast/referendum-2022/26720-shag-dlya-razvitiya-strany-na-perspektivu-na-be...