X Открытый Фестиваль Сыра — Беллакт

X Открытый Фестиваль Сыра

Дегустации, мастер-классы, викторины и концерты – большой юбилейный праздник для гурманов, почитающих сыр, проходил в эти выходные на Советской площади в Гродно. Площадки фестиваля — своеобразная витрина для лучших производителей страны. Ведущие предприятия по сыроделию заявили на конкурс более 80 образцов сыра.

Первый день фестиваля был посвящён международному семинару и Республиканскому конкурсу сыров. В этот день активную работу вела республиканская центральная дегустационная комиссия, которой предстояло оценить представленные на конкурс сыры от сыродельных предприятий всех областей. Конкурс проходил в закрытом режиме «в слепую». Сильнейших комиссия определяла по набранным баллам органолептических и вкусовых характеристик сыров. Комиссия состояла из экспертов Минсельхозпрода, отраслевых представителей всех областей и ученых НАН Беларуси.

В этот же день прошла «Народная дегустация сыров», где каждый гость Фестиваля мог проявить себя экспертом и продегустировать разнообразные виды сыров и дать им свою оценку.

С гордостью сообщаем, что продукция «Беллакт» была также удостоена двух наград!

Диплома «Победителя по оценке качества сыра» в народной дегустации в номинации «Сыры мягкие, сыры с термомеханической обработкой» удостоен сыр мягкий сливочный «Вуаля» и Диплома за II место в профессиональной дегустации в номинации «Сыры с наполнителями, в том числе копчёные» удостоен Сыр мягкий «Вуаля» с грибами. Почетные дипломы были вручены главному технологу Волковысского ОАО «Беллакт» Новиковой Татьяне Николаевне.

Спасибо, что выбираете нас!

Беллакт. Заботливо и честно.